Новости

Экспресс подготовка к школе! Готовимся к школе летом!

Какие есть особенности и отличия курса экспресс-подготовки от обычных занятий по подготовке к школе?

Специфика курса определяется сжатыми сроками и срочностью приобретения необходимых умений и навыков у ребёнка.

. Дети обязательно быстро и эффективно учатся читать, считать и писать. Это три основных кита, на которых строится готовность ребёнка к школе, и те три навыка, которые, действительно, заметны глазу учителя и родителей. Именно этим «китам» в курсе «экспресс-подготовка» уделяется усиленное внимание. В конце экспресс-подготовки эти три навыка должны быть сформированы и никак по-другому. Дети должны зачитать, начать считать, а рука должна быть «поставлена».

Кроме того, должен быть дан необходимый минимум из знаний по окружающему миру, сформировано умение работать в тетради (ориентировка в клетках, письмо в клетках и строчках), сформирована готовность к творческой деятельности (умение работать с ножницами, красками, пластилином и т.д.).

В наших конспектах всё продуманно и гармонично скомпанованно. На одном занятии дети изучают сразу несколько букв, повторяют пройденный материал, учатся считать и решать задачи, прописывают элементы букв и т.д.

Важно! После каждого занятия дети получают лист с домашним заданием, в котором идёт закрепление изученного материала.

Как строится курс?

Курс «экспресс-подготовка» рассчитан на месяц. Предполагается, что дети будут ходить 4 раза в неделю на 2 часа – всего 16 занятий (32 часа). Данный курс можно растянуть и на 2 месяца, если поставить его 2 раза в неделю, а не 4 раза.

Продолжительность занятия – 2 часа. Дети выполняют работу устно и на рабочих листах, которые они уносят с собой.

После занятия дети получают рабочий лист, на котором необходимо выполнить домашнее задание. Выполненное домашнее задание дети приносят на следующее занятие и педагог обязательно проверяет качество выполненной работы.

Несомненные плюсы наших  занятий:



  1. Занятия написаны действительно высокопрофессиональными педагогами.
  2. Система занятий настолько универсальна, что готовит детей к поступлению в школу, работающей по любой программе («Школа России», «Школа 2100», «Начальная школа ХХI века», «Гармония», «Перспективная начальная школа», «Классическая начальная школа», «Планета знаний», «Перспектива», развивающим системам Л.В. Занкова и Д.Б. Эльконина - В.В. Давыдова)
  3. Задания включают все виды работ, необходимыe для подготовки ребёнка к школе: формирование навыка чтения, письма печатными буквами, формирование математических способностей (счёт, решение задач, геометрия и т.д.), подготовка руки к письму, развитие психических процессов (мышление, память, внимание, восприятие, воображение), формирование знаний об окружающем мире (дни недели, времена года, виды птиц, транспорта и т.д.) и пр.
  4. В конспекты обязательно включаются виды работ, связанные с умением работать в тетрадях как в клеточку, так и в строчку: графические диктанты, копирование по точкам, письмо элементов строчных букв и т.д.
  5. К каждому конспекту прилагается рабочий лист, который насыщен разнообразными заданиями на двух страницах. В отличие от продаваемых на образовательном рынке тематических тетрадей (отдельно по чтению, отдельно по математике, отдельно по развитию познавательных способностей и т.д.), рабочий лист включает в себя задания и по чтению, и по математике, и по развитию психических процессов (внимание, память и т.д.), а также подготовку руки к письму. 
  6. Занятия построены по линии усложнения и каждое последующее занятие закрепляет ранее изученный материал, а также продвигает детей в освоении нового материала.
  7. Наши занятия гарантируют обучение и развитие детей. Результаты будут видны родителям в самое короткое время!